Возможность внучки забрать свою долю в квартире наркомана-отца - правовые аспекты и приватизация
Здравствуйте. Если внучка имеет долю в приватизированной квартире, долю можно конечно продать с согласия органа опеки и попечительства. При этом нужно будет сперва предложить выкупить долю сособственникам. Которые вряд согласятся. Продать кому то на сторону будет тяжело, вы можете потерять в цене очень много. Затем ребенку обязательно нужно будет предоставить взамен продаваемой доли или другое жилье, или вырученные деньги положить на открытый на е имя расчетный счет, при условии, что она прописана в другом месте, или имеет в собственности еще какое-нибудь жилье.
выделить долю в натуре может. наследовать после него сможет принудительно выкупить нет.