Москва, 03.07.2016, 20:31

Жена и муж получили похожие письма о разводе, но муж получил копии всех документов, поданных в суд

Вопрос №10945065 из г. Москва
опубликован 03.07.2016, 20:31
Некоторое время назад я подала заявление на развод, потом мне пришло письмо о том, что дело возбуждено по моему иску. Муж живёт в др городе, и ему пришло аналогичное письмо. Все правильно, но ещё через два дня он получает второе письмо со всеми документами, которые я подавала в суд, включае моё заявление, чек об оплате, оригинал свидетельства о браке и свидетельство о рождении ребёнка. Все каким-то образом оказалось у ответчика. Как такое возможно? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответчику должны направляться копии материалов, но не оригиналы. Это ошибка суда, причем очень грубая.

03.07.2016, 20:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ответчику в соответствии с нормами ГПК направляется копия иска и прилагаемых документов

03.07.2016, 20:32
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Ошибка суда, отправили не копии в приложении к исковому, а документы предназначенные для суда.

03.07.2016, 20:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо за ответы!

И как выходить из этого положения? Документы он отказывается возвращать

03.07.2016, 20:37

Надо полагать,суд отправил копии документов,а не оригиналы, позвоните в суд и убедитесь

03.07.2016, 20:38

Обратитесь в суд и сообщите об этом, пусть суд исправляет свою ошибку

03.07.2016, 20:39

По ошибке отправили, видимо.

04.07.2016, 08:30