Что грозит охраннику студенческого общежития за незаконный обыск чемодана студента?
Что будет охраннику студенческого общежития за то, что он обыскал чемодан проживающего студента?
Приезжаю в общагу в общаге сидит новенький охранник. Как обычно показываю пропуск и иду. Он начинает кричать. Молодой человек задержитесь на минутку. Спрашивает, что у меня в чемодане. Я ему отвечаю, что там личные вещи. Он начинает канючить, чтобы открыл чемодан и показал. Я ему объясняю, что чтобы обыскивать чужие чемоданы нужно как минимум иметь удостоверение сотрудника полиции. Он продолжает конючить. Мол вдруг у меня там спиртное, а по правилам общежития спиртное нельзя проносить. Я ему говорю, что если хочешь, то открывай сам, но завтра же я напишу кляузу куда следует. Я достал смартфон и начал снимать его действия на камеру. Рядом со мной стояли два свидетеля.
Скажите при наличии видеозаписи с камеры телефона и показаний двух свидетелей его можно привлечь по 203 статьей или как минимум с должности выгнать?
Статья 203. Превышение полномочий частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении ими своих должностных обязанностей
Камеры стоят в общежитии на входе.
Лучший ответ
Вы же ему сами разрешили обыскать. Так что обыскал он с Вашего согласия. Надо было доводить ситуацию до конфликта, тогда бы охраник получил по заслугам.
пишите заявление в прокуратуру, прикладывайте видеозапись.