Москва, 03.07.2016, 21:54

Наших друзей напали в соседней квартире - есть ли смысл писать заявление?

Вопрос №10945607 из г. Москва
опубликован 03.07.2016, 21:54
Буду писать от лица своего молодого человека, так как рассказал он мне. Ситуация такая: Вчера мой молодой человек - Александр пришёл к другу - Владу, который живет в квартире не один, по соседству проживает семья (женщина, её ребёнок и ухажёр) . Третья комната пустует, там я проживала со своей матерью - эта комната моей сестры и зятя. В квартире от входной двери заедает замок, то есть если закрыть не правильно, то с наружной стороны невозможно попасть. Ребята были дома, соседей не присутствовало, они пришли и не могли открыть дверь, позвонил в звонок им сразу же открыли. Зайдя в квартиру было понятно что они оба выпившие, моментально они начали кричать на Влада. Александр услышал крики и вышел из комнаты. Мужчина - Руслан, начал провоцировать ребят и оскорблять своими фразами. По типу: я вас ушатаю двоих, щенки, вы никто и ничего из себя не представляете и вы г*вн*о. (Все что я помню из рассказанного) . Ребята не обращали внимание, подключилась женщина и так же провоцировала ребят, но они по-прежнему не обращали внимание. Сначала Руслан начал распускать руки на Александра, тот просто убрал его руки от своего лица. И тот набросился на Влада вцепившись ему в шею. Александр быстро среогировал и отталкнул Руслана от Влада. После чего они начали его держать вдвоём, тот вырывался. В итоге женщина - Света, накинулась на ребят ссади, расцарапала шею Александру и после чего схватила кастрюлю и начала быть Сашу. Она даже не обращала внимание на крики своего ребёнка. В итоге Руслан видимо потерялся (то есть устал вырываться) и ребята его отпустили. Побывали они втроём на всех столах и побили некоторую посуду. Насчёт посуды пишу к тому, потому что видимо когда Руслан вырывался, ребята его уложили на стол, там был стакан и он раздавил его грудью (если это возможно конечно) . Не знаем есть ли раны у него на теле. Ребята 100% его не били, а просто пытались его успокоить. Пострадал только Саша после удара кастрюли. Видимо у него сотрясение. Целый день жалуется на головокружение, тошноту, потемнение в глазах и слабость. Вопрос в том, есть ли смысл писать заявление. Эта семья проживает нелегально в комнате (женщина и ребёнок граждани Украины, а мужчина неизвестно) . Ребята Русские и к тому же Влад прописан по адресу где проживает на данный момент и где как раз случился инцидент.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, конечно есть смысл писать, даже не конечно, а писать, кроме того нужно сходить в травмпункт снять имеющиеся побои и в полицию, даже не медлить

04.07.2016, 02:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Добрый день!Пусть снимет побои и подаст участковому по ст.116 УК РФ.Потом мировой суд.

03.07.2016, 21:57

Если Вы уверены, что вторая сторона не обратиться в полицию, можете заявление не писать, но травмы всё же есть смысл зафиксировать....

03.07.2016, 22:59

Есть смысл обратиться к врачу, зафиксировать побои, а далее обращаться в порядке частного обвинения к мировому судье.

04.07.2016, 08:20

Можно написать. У Саши может быть серьезная травма головы.

04.07.2016, 15:25

А что ей будет за то что она нелегально проживает в квартире?

03.07.2016, 22:00

могут депортировать, тут тоже будет разбираться суд и полиция

04.07.2016, 02:17

Или будет решать именно то , что она его покалечила?

03.07.2016, 22:02

и это тоже будет решать

04.07.2016, 02:18