Что на сегодня составляет 5773 руб., т.к. МРОТ-4330 руб. На что получила отказ с формулировкой неточного расчета алиментов
Уважаемая Ольга!
Суд вынося решения исходил из доходов которые предоставил Ваш супруг.
Что касается МРОТ для расчета алиментов. Существует два размера МРОТа: один - действительно для исчисления минимальной зарплаты (4330 р.), ниже которого зарплата быть не может, а второй - для исчисления штрафов (100 р.). В Вашем случая судья должна рассчитывать по МРОТу минимальной зарплаты. Вам нужно подать апелляцию на решении судьи, который его выносил. Со всеми ссылками и нарушениями на закон. И тогда 1/4 будет высчитываться с доходов Вашего супруга.
С уважением, Ольга.