Если проиграно гражданское дело, можно ли подавать на уголовное по тому же вопросу?
Илья, для ответа на ваш вопрос нужно знать обстоятельства. Опишите, в чем именно заключается спор.
если усматриваются признаки уголовно-наказуемого деяние можете подать
Вы вообще как можете подать заявление в рамках уголовного судопроизводства??? Если только это дела частного обвинения.
Для начала опишите ситуацию Вашу - дальше посмотрим что Вам лучше предпринять и есть ли в этом смысл.
Илья, надо знать детали Вашей ситуации. Писать и подавать, конечно, многое можно, вопрос , какой результат будет.