Вологда, 04.07.2016, 03:55

Неожиданный сюрприз - Квартира, снятая через агентство, оказалась в ужасном состоянии. Как вернуть деньги и решить проблему?

Вопрос №10946461 из г. Вологда
опубликован 04.07.2016, 03:55
Мой молодой человек снял квартиру через агентство. Квартиру я эту не видела, он подписал договор, хотел мне сделать сюрприз к моему приезду, что квартира готова к съёму. Но приехав туда я ужаснулась, условия для проживая на половину не пригодны для человека, также в квартире имеется строительный мусор, причём под ванной, в ванне стоит пластмассовая ванна покрашенная краской, всё ободрано, на плитке грибок, некоторая мебель сломана. Он заплатил и наймодателю и комиссию агентству. Снял он на пятом этаже, а у меня страшная фобия по высоте. Подскажите, как быть в таком случае? Можем ли мы вернуть деньги за комиссию агентству и часть денег от наймодателя? На какой закон можно сослаться? Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Молодой человек заключил договор,где указаны все условия найма жилого помещения.С агенством также заключен договор.Поэтому для расторжения нужны нарушения условий договора.В вашей ситуации их нет.Денег вам никто не вернет.

04.07.2016, 05:33
Оценка автора вопроса:
В том то и дело, что с агентством мы договор не заключали и квитанции об оплате услуг нам не предоставили.

В том то и дело, что договор с агентством не заключен и квитанции об оплате комиссии нам не предоставили. Мы просили агента найти нам другую квартиру, но у нее нет квартир нормальных.

04.07.2016, 12:52

Если договор не заключался ,пишите претензию о возврате денежных средств в агентство недвижимости. В случае отказа в суд.Хотя непонятно как будете доказывать передачу денежных средств.

04.07.2016, 13:16

То есть она не выполнила наше требование...

04.07.2016, 12:53

Вы имеете право расторгнуть договор с агентством и потребовать полного возврата денег по закону о защите прав потребителей. Доказывать вам придется передачу денег свидетельскими показаниями, а лучше всего перед судом сходи к ней и запишите ее на диктофон (что действительно она приняла от вас деньги). Потом пишите письменную претензию агентству и 10 дней идите в суд.

04.07.2016, 12:57