Что делать, чтобы не потерять дом и имущество в ситуации, когда наложен арест?
Ситуация такая: Я назожусь уже 2 года в Спб, переехала сюда из Череповца, после развода, работала потом забеременела и так как беременность оказалась тяжёлой-уволилась до декретного-в итоге родила в декабре 2015, но в своё время у меня был отдел и открыто ип..причём до сих пор, хотя я уже давно ничем не занимаюсь! Здесь работала официально по трудовой, по своей глупости и юр.безграмотности.. в общем не закрыла, потом тяжёлый развод и я очень быстро переехала.. последний год полтора не от налоговой не от пенсионного ни каких бумаг не приходило, и только где-то 2 месяца назад пришла бумага от пенсионного фонда на 134000, а 2 дня назад пришла бумага о том что на мой дом в деревне и земельный участок в Вологодской области-я с ребёнком там прописана, но живёт там мама, так как по состоянию здоровья 4 года назад ей из города пришлось переехать туда-я её там прописала. В общем туда пришла бумага на то что на это имущество наложен арест. Так же 3 месяца назад моя карта на которую приходят детские от соцзащиты был выставлен счёт где-то на-40000, я зашла на сайт приставов в общей сложности увидела 5 исполнительных листов-на сумму 66200 и один из них закрыт судом ст 46 п 1 ч 4-+суд. издержки но суммы не стоит... по карте я ничего делать не стала списывают и списывают сейчас там уже-31000, но бумага на арест имущества-я переживаю как бы маму не выселили, так как у нас у всех есть ещё доли в квартирах в городе... Что мне делать? Я в декретном сейчас не работаю, ребёнку пол года! Как не потерять дом?
Лучший ответ
Поскольку жилье не единственное, на него может быть обращено взыскание. Чтобы этого не произошло, Вам нужно обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения