После родов жили вместе, я наивная поверила ему и прстила то, что бросил беременную и не помогал.
Здравствуйте!
Можно подать исковое заявление в суд о лишении родительских прав.
Если отец согласен. скорее всего, он будет лишен родительских прав. Если он не согласен - шансов у Вас не много, так как он будет говорить, что хочет общаться в ребенком и воспитывать его, а Вы не даете, а также, что он хочет ребенка содержать, а Вы не берете денег.
Это не значит, что Вы не сможете лишить его родительских прав в дальнейшем (если поведение отца вашего ребенка не изменится).
В настоящее время советую Вам подать на алименты и возмещение дополнительных расходов на содержание ребенка (если есть медицинские расходы).
В дальнейшем, если он не будет платить алименты, у вас будет реальный шанс лишить его родительских прав. Если он будет платить алименты - у Вашего ребенка будет дополнительный доход.
С уважением,
Александра
При согласии с иском прав отца ребенка лишат гарантировано. При его отказе это вряд ли получится, данное время сложилась такая практика. Такие вопросы решаются обычно через алименты, если не согласен пусть платит. Такой оборот дел врядли будет приятен отцу ребенка. Еще бы я хотел Вам посоветовать, учитывая Ваше эмоциональное состояние, вести дело в суде через представителя, грамотного юриста, который сможет предусмотреть все подводные камни.