Отравление после посещения ресторана доставки - возможности наказания без медицинского подтверждения
Вчера купил с девушкой суши в ресторане доставки. Как только мы вошли туда, резкий запах ударил в нос (ощущение перцового балончика), даже сами сотрудники время от времени выходят на улицу кашляя. Сквозь окно была видна кухня, которая была в антисанитарийном виде. Находится кухня в подвале. У этого ресторана имеется несколько сайтов и огромный спрос (ожидание курьера составляет 2+ часов, из-за большого количества заказов).
Проблема в том что после приема суш резко заболел живот и у меня, и у девушки. Симптомы одинаковые, все указывало на отравление (боли в животе, ниже живота, температура, тошнота, рвота). Врач не вызывался, самостоятельно принял лекарства. Около 6 часов мы не могли уснуть из-за болей в животе и тошноты.
Вопрос-без медицинского подтверждения, мы можем как то наказать это завезедение?
Осталось немного еды, которую не успели доесть и чеки.