LSN Messenger
Екатеринбург, 04.07.2016, 08:03

Наследование квартиры после смерти матери - права сына и возможность получения всей доли

Вопрос №10946990 из г. Екатеринбург
опубликован 04.07.2016, 08:03
Скажите пожалуйста мама умерла не оставив завещания на квартиру претендовал отчим через своего сына на полдоли мамы. Но он умер не успев ничего получить, и с его смерти прошло более полугода. Имеет ли его сын право на полдоли мамы? При каких условиях я могу получить всю квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

вот если он не обратился к нотариусу после смерти отчима, теря ет ли он право на долю в наследстве мамы?

04.07.2016, 08:35

Если не обратится в течение полугода и фактически наследство не примет, то право на наследование утратит.

04.07.2016, 08:36

в судебном порядке можно восстановить срок для принятия наследства.

04.07.2016, 08:40

Не совсем понятен ваш вопрос в части: через своего сына.

04.07.2016, 08:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

если вы единственная дочь и отчим не в браке с мамой вы единственная наследница,если у вас брат сводный по маме , то он тоже наследник после мамы.. если отчим к нотариусу обратился после смерти мамы то его сын наследует в части принятого наследства. К нотариусу обратитесь за документами

04.07.2016, 08:07
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

отчим к нотариусу обратился после смерти мамы через своего сына т.к болел Паркинсоном и едва уже передвигался, все делал его сын отчим был в браке с мамой его сын наследует по любому или есть какие то условия?

04.07.2016, 08:27

Особых условий для наследования для него нет.

04.07.2016, 08:29

вот если он не обратился к нотариусу после смерти отчима, теря ет ли он право на долю в наследстве мамы?

04.07.2016, 08:35

Если не обратится в течение полугода и фактически наследство не примет, то право на наследование утратит.

04.07.2016, 08:36

в судебном порядке можно восстановить срок для принятия наследства.

04.07.2016, 08:40