Астрахань, 04.07.2016, 08:32

Как купить квартиру с оплатой материнским капиталом что бы при разводе муж не претендовал на неё?

Вопрос №10947128 из г. Астрахань
опубликован 04.07.2016, 08:32
Как купить квартиру с оплатой материнским капиталом что бы при разводе муж не претендовал на неё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Заключить брачный договор, по которому квартира будет Вашим личным имуществом, а имуществом детей в силу закона.

04.07.2016, 08:42
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Как купить квартиру с оплатой материнским капиталом что бы при разводе муж не претендовал на неё? супруг на брачный договор не согласен.

04.07.2016, 09:01

Он имеет право выдать нотариальный отказ от доли. Если не согласен выдать нотариальный отказ, то только разводится, а потом покупать квартиру. Тогда не будет иметь право на долю.

04.07.2016, 09:03

Если он выдаст нотариальный отказ от доли в дальнейшем он не может передумать и отменить отказ?

04.07.2016, 09:15

Нет, не сможет претендовать, так как откажется от доли, приобретаемой за счет средств МСК.

04.07.2016, 09:17

Нотариальный отказ возможно отменить

04.07.2016, 09:17

Здравствуйте, нет он не сможет отменить нотариальный отказ, если не докажет что был введен в заблуждение или был невменяем.

04.07.2016, 09:18

Добрый день! Не сможет претендовать, отказ отменить нельзя

04.07.2016, 09:18