Возможность подачи коллективного иска в рамках закона о защите прав потребителей по поводу нанесенного вреда ветеринаром животным.

Можно ли в рамках закона о защите прав потребителей подавать коллективный иск? Ветеринар своим лечением убила и искалечила животных у 3 хозяев, хотим совместно требовать возмещения расходов и компенсации морального вреда. Спасибо.
Лучший ответ

Каждый за себя должен подать иск. Все в кучу суд не станет рассматривать, т.к. у каждого индивидуальное животное, индивидуальная сумма к взысканию. Можете подать одновременно.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Каждый будет подавать сам иск.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!