Москва, 04.07.2016, 09:51

Оптимальные способы распределения недвижимости в пользу нерезидента РФ с уменьшением налогов и предотвращением претензий наследников

Вопрос №10947550 из г. Москва
опубликован 04.07.2016, 09:51
Как лучше распорядиться своей недвижимостью в пользу моей жены-нерезидента РФ, уплатив как меньше налогов и чтобы дочь (инвалид.2 гр) не могла претендовать на ее имущество в случае моей смерти? Дочь имеет 2 квартиры и дачу, полученные от меня, но мое желание оставить после себя свою личную собственную квартиру своей нынешней жене..
Лучший ответ
Рекомендуется

Составить закрытую форму нотариального завещания, и никому из них ничего не говорить, о том кто наследник, чтобы любили Вас обе до самого конца.

12.07.2016, 09:14
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

завещание написать.

04.07.2016, 09:52

Добрый день! Жене приехать в РФ, пробыть здесь 183 дня, позже Вы составляете договор дарения

04.07.2016, 09:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Завещание написано давно.только вот узнали что дочь инвалид имеет обязательную долю даже при завещании, а войны за квартиру после моего "ухода"уж никак не хочется..поэтому ищем приемлемые варианты ..

04.07.2016, 10:57

Завещание Вам не подходит.

Либо договор дарения, либо брачный договор

04.07.2016, 11:12

А зачем ей нужно пробыть 183 дня на территории России? Заранее благодарен.

12.07.2016, 09:11