Советы по составлению расписки для займа 170 тыс. рублей и рассмотрение ее силы в суде - возможно ли заключить договор о займе?
Собираюсь занять товарищу 170 тыс. рублей. Как правильно составить расписку, и имеет ли она силу в суде? Может есть смысл заключить договор о займе?
Лучший ответ
Расписка имеет юридическую силу и подтверждает факт займа, полная письменная форма договора необязательна. Отразите все существенные условия: сумма, дата, беспроцентный займ или под проценты и т.п.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день. Не надо расписку, оформляйте договор займа в нотариальной конторе.