Какие документы необходимы для вывоза внука гражданина США в Симферополь для отдыха?

Бабушка и дедушка граждане РФ хотят вывезти внука 4 лет гражданина США в Симферополь на отдых, какие документы необходимы? Спасибо!
Лучший ответ

Доверенности на выезд несовершеннолетнего не существует. Для граждан РФ есть нотариальное согласие. Так как ребенок не гражданин РФ а гражданин США ему для посещения РФ нужно оформить визу. При выезде из США нет тебований к оформлению согласия, но, для спокойствия можно одному из родителей написать в простой письменной форме такое согласие (выезжать в сопровождении бабушки). При выезде с терр РФ согласие для иностанцев также не требуется.