Ростов-на-Дону, 04.07.2016, 11:39

Возможность самостоятельного ремонта после залития квартиры - законодательство и права виновника

Вопрос №10948360 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.07.2016, 11:39
Такой вопрос: я являюсь виновником залития квартиры снизу. Составлен акт осмотра. Могу ли я сделать ремонт своими силами с привлечением ремонтников или обязан выплатить деньги. Есть ли такое постановление или документ это право регламентирующий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете предложить сделать так как Вы хотите, если согласны соседи

04.07.2016, 11:42

Можете, конечно, если соседи согласны. Составьте соответствующее соглашение о возмещении ущерба, в двух экземплярах, подписать должны обе стороны.

04.07.2016, 11:42

а есть ли документ, который регламентирует мое право самому отремонтировать?

04.07.2016, 11:51

нет такого законодательного акта, как причинитель вреда Вы несете ответственность и обязаны его устранить (ГК)

04.07.2016, 11:53