Как оспорить незаконный \'акт о залитии\' квартиры - нормативные документы и правила действий
Как оспорить "акт о залитии" квартиры, на что ссылаться,
Какими нормативными документами регламентируется Акт о залитии.
В нашем случае он составлен одним человеком, без комиссии, без осмотра места происшествия.
Некий Гражданин, не представившийся, пришёл в квартиру, записал в тетрадку повреждения от воды, после чего ЖЭУ чз несколько дней выдало АКТ Залития с печатями и массой подписей как бы комиссии.
Добрый день!
Вам нужно подавать досудебную претензию в ЖЭУ с требованием отмены данного акта и составлением нового акта по всем правилам ЖК РФ.
В таких случаях в суде назначают экспертизу.
Не можем найти правила акты документы. Где именно указаны порядок регламент и тп составления "акта о залитии".
Здравствуйте! См. постановление правительства от 06.05.2011 г.№354
1.Оспорить акт можно путем приглашения специалиста строительного эксперта (до суда), в суде нужно ходатайствовать об экспертизе поврежденного имущества и его оценке.
2. нормативных актов нет
3. если члены комиссии не присутствовали при осмотре, а из акта следует вывод об обратном, то акт не является надлежащим доказательством
4. Что делать:
до суда:
1. Вызвать членов комиссии повторно, указав, что при составлении предыдущего акта они не присутствовали.
2. обратиться в специализированную экспертную организацию, заключить договор, получить письменный отчет с перечнем повреждений и оценки повреждений
если суд, то [u][/u]ходатайствовать о судебной экспертизе, но перед этим найти организацию и получить от них письменное согласие для суда о возможности проведения строительно-оценочной экспертизы. Перечень вопросов лучше заранее согласовать с этой организацией, возможно им понадобится осмотр, приложить письмо от организации к ходатайству в суд.