Какие возрастные ограничения для лишения права собственности на землю прежнего собственника и законность оформления на маму - реальность и возможные проблемы в будущем
Если участок уже был предоставлен в собственность другому гражданину, то вопрос о правах на этот участок может быть разрешен только в судебном порядке. Одним из основанием для приобретения собственности может быть приобретательная давность (ст. 234 ГК РФ).
Если участок не предоставлялся в собственность (отсутствует ранее выданное свидетельство на право собственности), то приобрести его можно по основаниям, предусмотренным Законом. Для начала следует обратиться в правление дачного товарищества за получением решения о предоставлении участка, затем в установленном порядке поставить участок на кадастровый учет, обратиться в местную администрацию за постановлением о предоставлении участка в собственность. На основании постановления администрации зарегистрировать право на з/у в Росреестре. С этого момента вы станете законным собственником.
Установите сначала что за человек. Закажите выписку из Росреестра. Узнаете,кто собственник. Может сироте земельный участок выдавался.
Здравствуйте! Да, могут возникнуть проблемы, если объявится собственник с свидетельством старого образца 1991 года.