Как оформить усыновление дочери, оставшейся без отца на год, другим мужчиной?
Скажите пожалуйста у меня есть дочь родной отец её воспитанием не занимался ей год я живу с другим человеком он хочет ее записать на себя как это сделать.
Лучший ответ
Нужно нотариально заверенное согласие биологического отца на усыновление, либо лишать его родительских прав. Затем обращайтесь в суд через орган опеки и попечительства.
Добрый день,
Вам сначала нужно биологического отца "лишить отцовства" - либо добровольный отказ от ребёнка либо лишение прав через суд (но на это нужны веские основания). А затем удочерять через суд - уже новым отцом.