Как быть, если отец ребенка отказывается менять его фамилию и записывать на меня, а мой партнер желает принять ребенка под свою опеку?
Здравствуйте Дело в том что отец ребенка не хочет переписывать ребенка на меня что делать я живу с другим и мой муж хочет ребенка записать на себя.
Доброго времени суток
Если у ребёнка есть отец и он не отказывается от отцовства, вы не можете никуда переписать ребёнка и ваш новый муж его усыновить тоже не сможет
Удачи Вам. Анна Титова.
Так как отец ребенка записан в свидетельство о рождении заставить отказаться его от отцовства вы не сможете это его право.
Здравствуйте!
Немного не понятен вас вопрос. Отец не дает разрешения на усыновление ребенка другим мужчиной? Ну это его его право, никто не может его заставить.
Даже суд.
Если только лишить его родительских прав через суд, тогда его разрешения не понадобится. Но это сложно сделать и только в судебном порядке.