Не живу с мужем уже 4 года, что делать, если родной отец дочери хочет быть указан в свидетельстве о рождении?

Вопрос №4761774 из г. Лабытнанги
опубликован 02.09.2014, 18:09

Меня зовут Татьяна скажите пожалуйста я в данный момент замужем но не живу 4 года с этим человекам сейчас я родила дочь и родной отец хочет чтобы его записали в свидетельство о рождении что можно зделать подскажите.

Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно придти в ЗАГС вместе с отцом ребенка и написать заявление об установлении отцовства. Предварительно узнайте в ЗАГСе, какие еще документы понадобятся. Возможно, нужно будет заявление от вашего законного мужа о том, что этот ребенок не может быть его. Если таким образом не получится решить вопрос, придется в судебном порядке решать вопрос.

02.09.2014, 18:20

А я не знаю где муж воще живет

02.09.2014, 18:31

Пообщайтесь с начальником ЗАГСа по этому вопросу, объясните ситуацию. Сходите к нему на прием.

02.09.2014, 19:35