Конфликт с соседями из-за детского велосипеда - нужно ли обратиться в управу?
можете подать заявление в полицию. но нужно доказать
Статья 5.61. Оскорбление
[Кодекс РФ об административных правонарушениях]
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
или
Статья 130 УК РФ. Оскорбление
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года.
Обращайтесь в управляющую компанию/ТСЖ, органы пожарного надзора.