LSN Messenger
Санкт-Петербург, 04.07.2016, 12:48

Проблема с заливом в коммунальной квартире - конденсат или вина соседа?

Вопрос №10948823 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.07.2016, 12:48
Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире (отдельный сан узел свой), ко мне обратилаясь соседка ниже этажом с заявлением, что я её заливаю. Стояки были закрыты плиткой первым владельцем, по требоваю ЖКС я это устранила т.е. доступ предоставлен. И тут началось самое интересное: приходили специалисты 3 раза и каждый раз ответы разные, то заливаю, то не заливаю их (не моя вина). Последнее пришествие сотрудников ЖКХ было с вердиктом-КОНДЕНСАТ. Мне было сказано, что мне нужно сделать - Герметизацию). Что делать? Где найти правду? Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Благодарю Вас за полезную консультацию! Дело в том, что акт мне предоставили соседи (копию), где написано, что протечка из-за моего холатного отношения, тем не менее ЖКХ уже говорит, что протекает из-за конденсата! И специалисты ЖКХ мне ничего про халатное отношение не говорили, т.к. я сама пошла и вызвала техника для устранения проблемы соседей.

04.07.2016, 13:19

Здравствуйте!

А что конкретно Вы хотите? Можете написать претензию в УК, что в связи с тем, что стояки являются общим имуществом, ответсвенность за которое несет УК, просите устранить проблему с заливом нижерасположенной квартиры.

04.07.2016, 13:33

Добрый день! Вот по этому-то и обратитесь с письменным заявлением в ЖКС с просьбой предоставить письменный ответ об окончательных результатах обследований.

04.07.2016, 13:35

Здравствуйте! Вы можете обратиться с письменным заявлением в ЖКС с просьбой предоставить письменный ответ о результатх проведенных обследований.

04.07.2016, 12:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию! Дело в том, что акт мне предоставили соседи (копию), где написано, что протечка из-за моего холатного отношения, тем не менее ЖКХ уже говорит, что протекает из-за конденсата! И специалисты ЖКХ мне ничего про халатное отношение не говорили, т.к. я сама пошла и вызвала техника для устранения проблемы соседей.

Благодарю Вас за полезную консультацию! Дело в том, что акт мне предоставили соседи (копию), где написано, что протечка из-за моего холатного отношения, тем не менее ЖКХ уже говорит, что протекает из-за конденсата! И специалисты ЖКХ мне ничего про халатное отношение не говорили, т.к. я сама пошла и вызвала техника для устранения проблемы соседей.

04.07.2016, 13:19

Здравствуйте!

А что конкретно Вы хотите? Можете написать претензию в УК, что в связи с тем, что стояки являются общим имуществом, ответсвенность за которое несет УК, просите устранить проблему с заливом нижерасположенной квартиры.

04.07.2016, 13:33

Добрый день! Вот по этому-то и обратитесь с письменным заявлением в ЖКС с просьбой предоставить письменный ответ об окончательных результатах обследований.

04.07.2016, 13:35