Оплата расходов по электроэнергии соседям без договорных отношений - как правильно оформить назначение платежа?
Добрый день!
В Вашем случае удобнее и правильнее обратиться непосредственно в офис энергетической компании и оплатить данную задолженность непосредственно там. Либо под расписку вернуть деньги соседям, а они уже погасят данную задолженность самостоятельно.
Здравствуйте, конечно Вы можете самостоятельно оплатить возместив эти расходы. Энергетической компании всё равно кто платит, главное что бы денежки попали на соответствующий лицевой счет. В назначении платежа можете указать " №Л/с (соседей), за Ф.И.О.(соседа, с кем заключен договор), возмещение по расходу электроэнергии за месяц, год (когда был перерасход)." Данный платеж будет Вашей страховкой, что Ваши соседи не смогут второй раз попросить компенсацию. Удачи. Возникают вопросы - обращайтесь.