Как привлечь отца детей к оплате алиментов и подать на него в суд за неисполнение решения суда? Рассказываю свою историю
Несколько лет назад я развилась с мужем, оформила алименты, суд определил 33%,детей двое. Платил 3 т.рублей около года, потом ещё 3 месяца по 5 т.рублей,1 месяц 3 т.рублей и 1 месяц 4 т.рублей. Перестал платить вообще, последний раз в 2014 году. Что мне сделать чтобы привлечь его к оплате алиментов в первую очередь? Могу ли я подать на него в суд за не исполнение решения суда, и как составить заявление? Спасибо.
Этот вопрос Вам надо решать с приставами, они исполняют судебные решения. Звоните, приходите к ним, к старшему судебному приставу, Главному судебному приставу обращайтесь с жалобами на бездействия пристава - исполнителя.
Возьмите у приставов справку о наличии задолженности по алиментам.
И подайте в суд заявление о взыскании задолженности по алиментам и процентов.
Удачи Вам!