Красноярск, 04.07.2016, 13:13

Как узнать статус наследственного дела в случае, когда нотариусы отказываются предоставить информацию без подтверждения родственной связи и возникает вопрос к компетенции?

Вопрос №10949185 из г. Красноярск
опубликован 04.07.2016, 13:13
Как узнать открыто ли наследственное дело дистанционно. Обратились к нотариусу где умер отец в другой город, он отказался говорить, так как нужно подтвердить родственную связь. А нотариус который у меня в городе, говорит что тот должен сказать. Кто прав и к кому обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

а человек умер?

если человек умер, то соответственно и открылось наследство.

Вам надо обратиться к нотариусу по месту жительства наследодателя и узнать заводилось ли наследственное дело.

04.07.2016, 13:15

Здравствуйте.

Подавайте запрос нотариусу

04.07.2016, 13:14

Какому,Где я живу?....................

04.07.2016, 13:16

По месту жительства наследодателя.

04.07.2016, 13:19

Так я и обратилась, мне отказали

04.07.2016, 13:17

Получите свидетельство о смерти Вашего родственника, и обратитесь в нотариальную контору, за информацией куда Вам обратиться с заявлением о вступлении в наследство. По номеру свидетельства о смерти нотариусы смотрят где открыто наследственное дело.

04.07.2016, 13:19

Можете подать жалобу в суд либо в территориальную Нотариальную палату.

04.07.2016, 13:19