Возможно ли выйти из декретного отпуска и сразу взять отпуск?
Могу ли я выйти из декретного отпуска до 1,5 лет по заявлению и сразу уйти в отпуск 80 дней? Или нужно какое то время отработать? И когда могу уйти обратно в декрет, только после окончания отпуска?
Лучший ответ
Находясь в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста 3 лет, Вы можете в любое время прервать этот отпуск, выйти на работу и опять, написав заявление, уйти в это отпуск.
И не используйте это термин - "декрет", законом установлен отпуск по беременности и родам (ст. 255 ТК РФ), отпуск по уходу за ребёнком до достижения им возраста 3 лет (ст. 256 ТК РФ). Вы по термином "декрет" какой отпуск подразумеваете?