Необходимо ли нотариальное заверение договора безвозмездного найма квартиры у родственника на определенный срок?

Обязательно ли заверять договор безвозмездного найма квартиры у родственника (родителя) нотариусом сроком на один год, пять лет? Договор составлен мной. Нотариусу, по сути, нужно лишь заверить наши подписи под договором. Цены у нотариусов не особо располагают к совершению сделок.
Лучший ответ

Обязательно заверять данный договор у нотариуса, договор является основанием для регистрации в квартире

Признателен. Хотелось бы уточнить: достаточно ли нотариусу заверить наши личности, удостоверить подписи? Это одна цена. Или я должен оплатить нотариусу в десять раз более за ту работу, что проделал сам, составляя договор?