Вопрос 2) Является ли собственность в данном случае долевой и требуется ли нотариальное удостоверение сделки?
Квартира покупалась в браке, первые собственники. Оформлялась на мужа в 2009 г. Есть несовершеннолетние дети, родившиеся и прописанные в квартире, обещают выписаться до сделки. Дети не собственники. Вопрос 1) нужно ли разрешение органов опеки на продажу? Вопрос 2) Является ли собственность в данном случае долевой и требуется ли нотариальное удостоверение сделки? Спасибо!
Добрый день.
Разрешение органов опеки на продажу не нужно, т.к. дети не являются собственниками доли в квартире.
Договор подписывается мужем, от жены требуется только согласие на продажу (оформляется у нотариуса). Нотариальное оформление сделки не обязательно.
Добрый день. Собственность считается не долевой а совместонажитым имуществом супругов. Если дети несовершеннолетние, то потребуется согласие органов опеки и попечительства. Сделку с продажей общего имущества нужно оформлять нотариально.
За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.