Рассмотрение дела о разводе - вопрос выбора места, если супруги проживают в разных городах, с ребенком, проживающим с матерью.
По ее месту жительства или вашему . как она сама захочет ст.
Дела о разводе рассматриваются по общим правилам - по месту жительства ответчика. Если супруга заявит еще и об алиментах, то сможет подать иск и по месту своего жительства.
Добрый день. По общему правилу исковое заявление подается по месту жительства ответчика, однако в данном случае у истца есть право подать иск по своему месту жительства, так как на иждивении находится несовершеннолетний.
За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.
Так как у нее маленький ребенок, она имеет право подать по месту своего жительства. Удачи.