Право бабушки на тайну личной жизни и контакты с внуками - анализ решения суда

1 Может ли суд обязать бабушку видеться с внуками в её квартире в обязательном присутствии мамы (детям 6 и 2 года). Отец сын бабушки и живет в ее квартире?

2. Может ли бабушка отказаться и не исполнять такое решение суда без объяснений?

Лучший ответ

Суд по разному выносит такие решения. Нет одинаковых, все зависит от личных качеств сторон, их поведения в суде, мнения органа опеки и попечительства. Но если суд вынес именно такое решение, то оно должно исполняться дословно. Правда, всегда, лучше договариваться мирно.