Липецк, 04.07.2016, 16:21

Правомерность требований на возмещение вреда здоровью на работе ссылаясь на законы РФ

Вопрос №10950874 из г. Липецк
опубликован 04.07.2016, 16:21
Скажите у меня получился вред причиненный здоровью на работе тоесть вредные факторы повлияли на возникновение у меня заболевания, но это не пофессиональное заболевание и не несчастный случай, а вред причиненный здоровью при влиянии вредных веществ и теплового излучения? Я подала в суд ссылаясь на ГК РФ ст 1084,1085,1086,1092 и ТК РФ ст 22 Где написано что работодатель обязан возмещать вред причиненный здоровью при исполнении труд. Обязательств в соответствии с законами правовыми актами. Правильно я сделала? Ответте важно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам откажут в удовлетворении такого иска. Нужно обязательно проходить медицинскую экспертизу ,которая устанавливает причинно-следственную связь между возникшим заболеванием и исполнением служебных обязанностей.

04.07.2016, 16:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Полагаю что не совсем правильно, нужно понимать о чем вообще идет речь.

04.07.2016, 16:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я сделала ходатайство на проведение экспертизы для выяснения могли ли вредные и опасные вещества и производственные факторы на работе повлиять на возникновение у меня заболевания.

04.07.2016, 17:16

Урегулирование трудовых споров происходит в обязательном досудебном порядке. Нужно проводить служебное расследование по факту получения заболевания на производстве и проходить МСЭК.

05.07.2016, 08:02