Проблемы с выдачей новых водительских прав без указания номеров старых - кто оплачивает замену и как восстановить справедливость?
Выдали новые водительские права, не указав номер старых. Так как не знала что эта строчка там вообще должна быть я была спокойна пока не стала оформлять страховку. Вышло дороже + инспекторы интересуются как мне, новичку за рулем) Вопрос в том, замена прав в данном случае за чей счет производится? И какие документы нужны для восстановления справедливости. Права меняла в связи со сменой фамилии.
Лучший ответ
за ваш счет, т.к. сразу не проверили
Юрист оказался не прав. При ошибке в ВУ в ГИБДД составляется претензия и права заменяют. А по моему вопросу выяснилось что с этого года в правах не указывают номер старого ВУ. В табличке с обратной стороны есть стаж. Но если страховая требует, то в ГИБДД можно получить справку с номерам всех ваших ВУ.