Как заполнить заявление на замену прав после истечения срока, не меняя права при смене фамилии в 2013 году
Как заполнить заявление - на замену прав по истечению срока или по замене фамилии... если смена фамилии была в 2013 году. Окончание прав в июле 2018. права в связи со сменой фамилии не меняла.
Здравствуйте.
Заменить водительское удостоверение можно тремя способами:
- обратиться в отдел ГИБДД, заполнив бланк заявления,
- на сайте госуслуг, заполнив заявление в электронном виде по предоставленной форме,
- в МФЦ (многофункциональных центрах), заявление заполняется сотрудником МФЦ.
Оптимальнее всего оформлять замену водительского удостоверения через портал государственных услуг, т.к. в этом случае можно получить скидку 30 процентов на оплату государственной пошлины. Чтобы воспользоваться скидкой, замену прав необходимо осуществить с помощью электронной подачи заявления, а также оплатить услугу безналичным способом.