Как защититься от оскорблений и угроз соседей, которые издеваются над моей мамой из-за кормления кошек

Как поступить в ситуации если соседи затрагивают оскорблениями мою маму сплошной мат, кидаются с угрозами как правило если нас нет рядом. На днях ситуация дошла до того, что маму оскорбили и при мне начали угрожать, что получит как только я уеду. Делают это 30-е девушки из-за того, что мама с соседками и соседам подкармливают вдали от дома кошек. Мама не может бросить их кормить так как они над ними издеваются. Дошло все до того, что разговаривая с одной девушкой дошло до рукопрекладства в ответ на то,что я просила ее повторить все тоже самое, что она говорила маме. Вторая девушка сняла на видео как я скручиваю руки и толкаю ту,которая угрожала. На видео с их стороны конечно нет, что они сами спровоцировали на рукопрекладства. На той девушки с которой мы махали руками с моей стороны побоев на теле нет, но есть что я с ними разговариваю на мате... как до этого общались они, что первые начали конфликт нет... Разговаривают они так не только с одной моей мамой, но с соседкой, и всеми другими кто защищает животных. На глазах, пинают беременную кошку, маленького катенка и т.п.Я живу в городе, мама в поселке как только я уехала, наследующий день муж той девушки с которой был весь конфликт выбежал на улицу орал опять на мою маму, угрожал расправой и пугал судами, что они счастливые подали иск на меня и на мою маму, остальных они не включили в спор... Я так понимаю они будут теперь этим видео апелировать, что я первая начала конфликт... Мои действия подскажите теперь... Животных, кошек они грозят всех уничтожить.
Лучший ответ

Здравствуйте. Пишите заявление об оскорблении в прокуратуру. Оскорбления должны быть только нецезурными. Привлекайте как можно больше свидетелей. Административный штраф от 1000 до 3000 . Удачи вам.

Спасибо за помощь!

Срочно в суд подавать на них, в полицию обращаться по факту угроз! И в ЗООЗАЩИТУ города обратитесь!

можете ответить подробнее если они первые обратились в суд,что мне грозит в этой ситуации,если на их видео снятом не с начала есть,что я разговариваю на мате и скручиваю руки... в ответ она ударяет мне по плечу,а я ей...получаеться для их суда с их подачей,я их обижаю...

---Здравствуйте, не стоит разводить грязь и кошек. любить нужно людей. а животных жалеть, вы не всё пишите в вопросе и умалчиваете что подкармливает ваша мама кошек либо в подъезде. либо перед входом в дом. отсюда и конфликты. Всего хорошего.

Мне не понравился Ваш ответ.!Любить нада всех, нет превосходства людей над животными никто не давал права пинать маленького котенка или беременную кошку.Кормит она не одна с дома,а еще три человека вместе с ней,но трогают ее одну,так как у других дети живут рядом,а приезжаю редко.Кормят не в подъзде,а за пределами за детской площадкой в лесочке..