При купле-продажи квартиры договор не был заверен нотариально
Согласно ст.16 Закона о регитсрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, действительно, документы на регистрацию сделки в Москомрегистрацию при оформлении ее в простой письменной форме должны подавать обе стороны лично либо представители этих сторон. С уважением,
Заключение договора купли-продажи в простой письменной форме производится в регистрирующем органе в личном присутствии сторон или их представителей с надлежаще оформленными полномочиями.
Заявление нужно подать 2 сторонам и получать документы также, можно поручить кому-то по доверенности. Только не продавец покупатулею а третьему лицу.