Условия выдачи трудовой книжки и страхового полиса работнику в зависимости от формы работодателя

Ведется ли трудовая книжка на работника и выдается ли страховой медицинский полис обязательного страхования граждан работнику:

- работодателем, который является индивидуальным предпринимателем?

- работодателем, который не является индивидуальным предпринимателем?

Лучший ответ

ИП обязаны делать записи в трудовые книжки и выдавать страховой медицинский полис, а вот физ лицо, не зарегистрированное в качестве ИП, не имеет права этого делать.