Отказ бывшей жены выплачивать компенсацию, несмотря на содержание пожилых родителей-пенсионеров - обоснованный отказ или незаслуженное оправдание?

Бывшая жена отказывается выплатить компенсацию по решению суда, мотивируя тем, что содержит пожилых родителей-пенсионеров. Является ли это поводом для отказа выплатить долг, при том, что родители получают государственную пенсию, а у жены есть работоспособные и работающие родные братья?
Лучший ответ

Исполнительный лист в суде получайте и относите его судебным приставам по месту регистрации бывшей жены.

Бывшая жена отказывается выплатить компенсацию по решению суда,

Получите исполнительный лист и передайте его судебным приставам.

Ответ не по существу вопроса.

Если бывшая супруга находится в тяжелом материальном положении, она вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке или об отсрочке исполнения решения. При этом, ей придется доказывать свои доводы, а Вы будете вправе возражать. Вообще, суды неохотно предоставляют должникам рассрочки и отсрочки.

До этого момента должница обязана решение суда исполнить, независимо от каких-либо обстоятельств. Если добровольно она это сделать отказывается, обращайтесь к судебным приставам с исполнительным листом. Принудительное взыскание - их работа.

Спасибо за помощь!