Оплата счета за воду - нужно ли оплачивать графу в квитанции при ежемесячном приходе счета на 2-2,5 куба для дома площадью 90 квадратных метров?
Здравствуйте! У Вас дом на 1 хозяина?
ОДН - это общедомовые нужды. Начисляются тогда, когда есть помещения общего пользования - коридоры, подъезды и т.д.
Норматив ОДН должен быть указан в Вашей квитанции, либо Вы должны уточнить его в организации по водоснабжению, они четко прописаны и указаны.
Если помещений общего пользования нет - то Вам следует уточнить в водоснабжающей организации за что они начисляют ОДН. (Есть специальные постановления правительства, в которых все четко и ясно указано - какие суммы, в каких случаях за что начисляют).