Зачем банку подавать на принудительное банкротство, если есть возможность обратиться в обычный суд?
У меня вопрос, следующего содержания - Банк в котором у меня не выплаты уже более 2-х лет, подал на меня в Арбитражный Суд, на принудительное банкротство! У меня из имущества, кроме дома в ипотеке (суд по которому идет) ничего нет! В связи с чем у меня вопрос - Зачем это нужно банку, если можно было подать в обычный суд!? Огромное спасибо за ответ, и если есть "умную" подсказку!)
Добрый день, процедура банкротства всегда проходит в арбитражный суд. Это право банка, инициировать такую процедуру при больших задолженностях. Банку это надо для того что бы иметь возможность найти как можно больше имущества и погасить хотя бы часть долгов.
За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.