Калининград, 04.07.2016, 20:21

Как отправить жалобу в налоговую на работника турфирмы, скрывающего свою реальную деятельность

Вопрос №10952773 из г. Калининград
опубликован 04.07.2016, 20:21
Как пожаловаться в налоговую на человека, который работает официально водителем тур фирмы с зп 10 тыс, но на самом деле является хозяином нескольких автобусов, которые ездят по всей Европе и области, он как раз и выезжает на них и также другие водители. Есть данные по поступлению денежных сумм на его банковскую карту. Официально автобусы на него не оформлены, они оформлены на левое ООО, как ЧП он не зарегистрирован, как заставить налоговую обратить внимание на его деятельность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление. можете позвонить по горячей линии

04.07.2016, 20:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день, Анна Юрьевна.

Как пожаловаться - в письменном виде, в порядке ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Вам должны будут ответить в течение 30 дней с момента регистрации обращения, если проверочные мероприятия не потребуют более длительного срока.

Если Ваша информация верна, то вполне может свидетельствовать о том, что имеют место преступления, предусмотренные Уголовным кодексом, а именно статьями 171 (незаконное предпринимательство), 173.1 (незаконное образование юридического лица), 173.2 (незаконное использование документов для образования юридического лица), а также главой 27 УК РФ в области транспортной безопасности и т.д. И рассмотрение такого заявления уже будет отнесено к компетенции УЭБ МВД, куда и нужно будет его направить.

04.07.2016, 20:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

"Как пожаловаться - в письменном виде, в порядке ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"." Уточните пожалуйста Наталья Александровна, я должна написать это в налоговую?

04.07.2016, 21:31

Анна Юрьевна, если хотите пожаловаться в налоговую - то в ФНС писать. Можно продублировать и в прокуратуру, что будет более действенно.

04.07.2016, 21:35