Какая сумма может привести к наложению ареста на квартиру?
Яна, если квартира - единственное жилье, то на нее не может быть обращено взыскание, и арест накладывается лишь как запрет на регистрационные действия, для того, чтобы Вы не могли продать ее и оформить на другого человека, но лишить Вас права собственности на эту квартиру никто не может. Удачи!
Добрый день, на такую сумму вполне могут наложить арест на квартиру. Конкретных цифр вы не найдете. Да и зависит тут от рыночной стоимости квартиры. Здесь важнее грамотно взаимодействовать с судебными приставами, что бы избежать ареста.
За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.
Здравствуйте!
Если это Ваше единственное жильё и не находится в ипотеке, на него нельзя обратить взыскание независимо от суммы долга в соответствии с ч. 1 ст. 446 ГПК РФ.