LSN Messenger
Кириши, 04.07.2016, 22:43

Как получить долю в квартире, которую купила жена с нашим ребенком при моих вложенных средствах, если я не являюсь официально супругом или отцом?

Вопрос №10953824 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.07.2016, 22:43
Такой вопрос жена вместе с моим ребенком купили квартиру естественно с моими вложенными средствами! Такой вопрос как мне щас оформить долю в квартире если я не являюсь официально не супругом не отцом в своей семье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыщите с сожительницы деньги . которые вложили по ст.1102 ГК РФ. Долю не оформить никак . Вы не в браке ст.34 СК РФ

04.07.2016, 23:00
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Никак. Если вы официально с ними не в отношениях и у вас нет подтверждения того, что вы туда вложились

04.07.2016, 22:44
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Если сожительница подарит вам какую-либо долю недвижимости, то вы станете сособственником.

Если не подарит, то Вы вложились и на этом вам она должна сказать СПАСИБО!!!!

05.07.2016, 15:57

моя гражданская супруга не против подарить или якобы продать мне долю в квартире !

04.07.2016, 22:55

Лучше "купите". Только сумму минимальную по возможности укажите

04.07.2016, 22:57

Пусть дарит . Нет проблем. если согласна .

04.07.2016, 23:01