Иркутск, 05.07.2016, 05:06

Въезд в россию по паспорту гражданина украины

Вопрос №10954928 из г. Иркутск
опубликован 05.07.2016, 05:06
Возможен ли въезд в Россию по паспорту ДНР? паспорт гражданина Украины также есть, но он просрочен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Жители Донецкой и Луганской Народных Республик могут беспрепятственно пересекать границу Российской Федерации, а также находиться на территории страны с паспортами ДНР и ЛНР.

05.07.2016, 08:27
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А какие документы разрешают въезд на территорию РФ с паспортами ДНР?

05.07.2016, 08:32

Это неформальное разрешение.

В целом применяется общее правило статьи 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

05.07.2016, 08:36