Может ли представитель по доверенности посещать осужденного и составлять исковое заявление и надзорную жалобу по уголовному делу, в котором осужденный был потерпевшим?

Всем доброго дня. вопрос у меня такого рода.1 мес. назад осудили человека по 158 ук рф и дали реальный срок. Ранее он был по другому уг.делу потерпевшим, у которого есть представитель по доверенности. Вопрос: может ли представитель согласно доверенности посещать уже будучи осужденного, дабы составить исковое заявление и надзорной жалобы по уг.делу где он являлся потерпевшим, имея завереную копию приговора где он являлся представителем.

Лучший ответ

Только с разрешения должностного лица, за которым числится обвиняемый.

Хотелось бы поподробней