Как возвращение имущества после развода - возможно ли потребовать выплату суммы за проданную квартиру и машину с супруга?

До брака имел квартиру и машину и бытовые вещи. Женился, продали квартиру, взял ипотеку, деньги от проданной квартиры вложил в новую квартиру, также и с машиной дело обстояло, теперь развожусь с женой, жена имеет долю 1/2 квартиры, могу ли я потребовать выплатить мне сумму за проданную квартиру и машину с жены.
Лучший ответ

могу ли я потребовать выплатить мне сумму за проданную квартиру и машину с жены.

Потребовать можете, однако если супруга ответит отказом, то доказать наличие правовых оснований предстоит Вам.

Не можете, поскольку отсутствуют правовые основания.