Возможно ли изменить доли в однокомнатной квартире между родителями и детьми и выделить остаток доли теще?
Есть 1 комнт квартира, в ней выделены доли 2 родителям и 2 детям, по 1/4 каждому. Есть еще 2 комнат квартира с таким же выделением долей. Вопрос: можно ли в 1 комн квартире изменить выделенные доли таким образом, чтоб они составляли не более 50 % от общей доли, а остальную долю выделить теще. Какие документы нужны и куда обращаться.
Лучший ответ
Обращаться необходимо в регистрационную палату составлять договор либо дарения,либо купли -продажи,каждый от своей доли отдает по 1/8 теще в результате у нее будет 4\8,а у остальных по 1\8
Вы мне очень помогли, спасибо!
Это как понять: составляли не более 50 % от общей доли,а остальную долю выделить теще
Ясно напишите, можно ли теще отдать 50%?
Можно. В опеку за разрешением. ПОтом к нотариусу.