Каково законное положение - должен ли работник прорабатывать оставшиеся дни после болезни при увольнении по собственному желанию?
Вопрос: Работником было подано заявление об увольнении по собственному желанию, однако в течение двухнедельного срока до увольнения работник заболел. Должен ли работник в этом случае отрабатывать оставшиеся дни двухнедельного срока после окончания временной нетрудоспособности, или время болезни гасит время отработки?
Здравствуйте, Сергей!
Нахождение на больничном засчитывается в двухнедельный срок отработки, т.е. работник может уйти на 2 недели на больничный и выйдя потом на работу, в этот же день получить расчет и трудовую книжку.
Если у Вас есть дополнительные вопросы, Вы можете позвонить по контактному телефону, указанному в нашей анкете.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.