Отказ кооператива в выдаче справки о составе семьи из-за задолженности по водоснабжению - что делать?
В нашем посёлке кооператив, от которого мне нужна справка о составе семьи для пособий ребёнку. Кооператив мне их не даёт, так как у нас задолженность по отплате водоснабжения. Письменный отказ писать не хотят... что делать?
---Здравствуйте,что делать, вовремя оплачивать за услуги водоснабжения. Справку имеют право отказать выдать. если такое условие принято на общем собрании или записано в Уставе или иных НПА кооператива. Всего хорошего.
Марина, жалобу на кооператив в прокуратуру. Тут же дадут справку.
Обращайтесь в прокуратуру в порядке ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и Приказа Генпрокуратуры РФ от 17.12.2007 N 200 (ред. от 31.05.2011) "О введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации".
Вам должны будут ответить в течение 30 дней с момента регистрации обращения, если проверочные мероприятия не потребуют более длительного срока.